Arms
 
развернуть
 
398058, г. Липецк, ул. Механизаторов, д. 15
Тел.: (4742) 48-40-81, 48-76-86, 47-25-25 (т/ф)
oktjabrsky.lpk@sudrf.ru, octsud@lipetsk.ru
 
398058, г. Липецк, ул. Механизаторов, д. 15Тел.: (4742) 48-40-81, 48-76-86, 47-25-25 (т/ф)oktjabrsky.lpk@sudrf.ru, octsud@lipetsk.ru
398058, г. Липецк, ул. Механизаторов, д. 15Тел.: (4742) 48-40-81, 48-76-86, 47-25-25 (т/ф)oktjabrsky.lpk@sudrf.ru, octsud@lipetsk.ru
Полезные ссылки

 Официальный сайт Октябрьского районного суда

г. Липецка

 

Октябрьский районный суд г. Липецка 

 

Здание Октябрьского районного суда г. Липецка

 

 

     Надеемся, данный сайт будет для Вас полезен

 

Луганцева Марина Николаевна

Председатель суда.
Луганцева Марина Николаевна.

                                                         

 

 

Уважаемые посетители сайта! 

 

         Получение качественной и достоверной информации о деятельности суда, структуре, порядке и ходе работы, принимаемых судебных решениях – задача настоящего Интернет-сайта. 
       Помимо общей информации о суде (адрес, режим работы, номера телефонов, структура, часы приема), Вы можете узнать здесь сведения о каждом конкретном деле в разделе «Судебное делопроизводство»
, после выбора вида судопроизводства (уголовное, гражданское, по делам об административных правонарушениях), его подраздела и заполнения одного или нескольких критериев поиска. В этом же разделе Вы найдете список дел, назначенных к слушанию на заданную дату. 
    В разделе «Правовая основа» можно ознакомиться с правовыми основами нашей деятельности, закрепленными в законодательстве РФ.

 В разделе «Обращения граждан» Вы можете задать интересующие Вас вопросы, связанные с организацией работы нашего суда, судебных участков Октябрьского округа г.Липецка оставить свои комментарии, отзывы, предложения. 
         С уважением, председатель Октябрьского районного суда г. Липецка Луганцева Марина Николаевна.

 

 

Октябрьский районный суд г. Липецка
Механизаторов ул., д. 15, г.Липецк, 398058
тел. 8(4742) 48-40-81, 48-76-86
факс. 8(4742) 47-25-25
e-mail: oktjabrsky.lpk@sudrf.ru

карта проезда

 

 

  График работы суда

Понедельник  с 9.00 до 18.00
Вторник         с 9.00 до 18.00
Среда            с 9.00 до 18.00
Четверг         с 9.00 до 18.00
Пятница         с 9.00 до 17.00 

Суббота

выходной

Воскресенье

Обеденный перерыв с 13.00 до 13.48

Телефон приемной суда: 8(4742) 48-40-81, 48-76-86

Судебное делопроизводство
Список дел, назначенных к слушанию на '25.07.2014'
(для получения полной информации по делу нажмите на номер дела)
№ п/п Номер дела Время слушания Место проведения
(Зал судебного заседания)
Информация по делу Судья Результат слушания Судебные
акты
Административные дела - первый пересмотр
1. 12-95/2014 09:30   ПРАВОНАРУШЕНИЕ: Костылев В.Н. - КоАП: ст. 12.8 ч.1; Коса Лариса Валентиновна      
2. 12-104/2014 11:00   ПРАВОНАРУШЕНИЕ: Котельников Д.В. - КоАП: ст. 12.13 ч.2; Коса Лариса Валентиновна      
3. 12-96/2014 15:00   ПРАВОНАРУШЕНИЕ: Зиборев С.Г. - КоАП: ст. 12.15 ч.1; Мясников Алексей Сергеевич      
4. 12-109/2014 16:00   ПРАВОНАРУШЕНИЕ: Кришталь Е.Ю. - КоАП: ст. 12.19 ч.2; Лузгинова Ольга Викторовна      
Производство по гражданским делам
5. 2-2982/2014 ~ М-2591/2014 09:00   КАТЕГОРИЯ: Жалобы на неправ. дейст. (безд.) - должностных лиц, государственных и муниципальных служащих
ИСТЕЦ(ЗАЯВИТЕЛЬ): Осипов Г.Л., Федорова А.М.
ТРЕТЬИ ЛИЦА: Октябрьский отдел управления ЗАГС администрации г.Липецка
Коса Лариса Валентиновна      
6. 2-2529/2014 ~ М-2096/2014 09:15   КАТЕГОРИЯ: Дела об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы
ИСТЕЦ(ЗАЯВИТЕЛЬ): ОП №3 УМВД России по г.Липецку
ТРЕТЬИ ЛИЦА: Сорокин В.А.
Букреева Светлана Ивановна      
7. 2-2529/2014 ~ М-2096/2014 09:15   КАТЕГОРИЯ: Дела об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы
ИСТЕЦ(ЗАЯВИТЕЛЬ): ОП №3 УМВД России по г.Липецку
ТРЕТЬИ ЛИЦА: Сорокин В.А.
Букреева Светлана Ивановна      
8. 2-2939/2014 ~ М-2484/2014 09:30   КАТЕГОРИЯ: Другие, возникающие из семейных отношений
Антипова Елена Леонидовна  
9. 2-2256/2014 ~ М-1821/2014 10:00   КАТЕГОРИЯ: Прочие исковые дела
ИСТЕЦ(ЗАЯВИТЕЛЬ): ИФНС по Октябрьскому району г.Липецка
ОТВЕТЧИК: Пронин С.В.
Чигринова Лидия Ивановна      
10. 2-2530/2014 ~ М-2095/2014 10:00   КАТЕГОРИЯ: Дела об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы
ИСТЕЦ(ЗАЯВИТЕЛЬ): ОП №3 УМВД России по г.Липецку
ТРЕТЬИ ЛИЦА: Архипов Е.В.
Букреева Светлана Ивановна      
11. 2-2256/2014 ~ М-1821/2014 10:00   КАТЕГОРИЯ: Прочие исковые дела
ИСТЕЦ(ЗАЯВИТЕЛЬ): ИФНС по Октябрьскому району г.Липецка
ОТВЕТЧИК: Пронин С.В.
Чигринова Лидия Ивановна      
12. 2-2530/2014 ~ М-2095/2014 10:00   КАТЕГОРИЯ: Дела об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы
ИСТЕЦ(ЗАЯВИТЕЛЬ): ОП №3 УМВД России по г.Липецку
ТРЕТЬИ ЛИЦА: Архипов Е.В.
Букреева Светлана Ивановна      
13. 2-2944/2014 ~ М-2489/2014 10:00   КАТЕГОРИЯ: Иски о взыскании платы за жилую площадь и коммунальные платежи, тепло и электроэнергию
ИСТЕЦ(ЗАЯВИТЕЛЬ): Якушева К.В.
ОТВЕТЧИК: МУП "Расчетно-вычислительный центр", ОАО "Квадра "Восточная генерация", ОАО "ЛГЭК", ООО УП "Матырское"
ТРЕТЬИ ЛИЦА: Мязин В.В.
Антипова Елена Леонидовна      
14. 2-2777/2014 ~ М-2378/2014 10:30   КАТЕГОРИЯ: Другие жилищные споры
ИСТЕЦ(ЗАЯВИТЕЛЬ): Щукин А.И.
ОТВЕТЧИК: Самурханов Д.С., УФМС России по Липецкой области
Луганцева Марина Николаевна      
15. 2-2777/2014 ~ М-2378/2014 10:30   КАТЕГОРИЯ: Другие жилищные споры
ИСТЕЦ(ЗАЯВИТЕЛЬ): Щукин А.И.
ОТВЕТЧИК: Самурханов Д.С., УФМС России по Липецкой области
Луганцева Марина Николаевна      
16. 2-2681/2014 ~ М-2229/2014 10:30   КАТЕГОРИЯ: Иски о возмещении ущерба от ДТП
ИСТЕЦ(ЗАЯВИТЕЛЬ): Карендюхин В.И.
ОТВЕТЧИК: Путилин Д.Г.
ТРЕТЬИ ЛИЦА: Путилина И.А.
Сурнина Людмила Григорьевна      
17. 2-2943/2014 ~ М-2486/2014 10:30   КАТЕГОРИЯ: Прочие исковые дела
ИСТЕЦ(ЗАЯВИТЕЛЬ): Подколзин В.С.
ОТВЕТЧИК: Нартов Е.С.
Антипова Елена Леонидовна      
18. 2-2257/2014 ~ М-1818/2014 11:00   КАТЕГОРИЯ: Прочие исковые дела
ИСТЕЦ(ЗАЯВИТЕЛЬ): ИФНС Октябрьского района г.Липецка
ОТВЕТЧИК: Ковешникова Т.А.
Чигринова Лидия Ивановна      
19. 2-1560/2014 ~ М-1044/2014 11:00   КАТЕГОРИЯ: Другие жилищные споры
ИСТЕЦ(ЗАЯВИТЕЛЬ): Смирнов А.В.
ОТВЕТЧИК: Смирнова А.А., Смирнова л.Н.
Гриценко Людмила Васильевна      
20. 2-2257/2014 ~ М-1818/2014 11:00   КАТЕГОРИЯ: Прочие исковые дела
ИСТЕЦ(ЗАЯВИТЕЛЬ): ИФНС Октябрьского района г.Липецка
ОТВЕТЧИК: Ковешникова Т.А.
Чигринова Лидия Ивановна      
21. 2-2941/2014 ~ М-2487/2014 11:00   КАТЕГОРИЯ: Споры в отношении имущества, не являющегося объектом хозяйственной деятельности
ИСТЕЦ(ЗАЯВИТЕЛЬ): Карташова Л.М.
ОТВЕТЧИК: Павлова А.И., Управление Федеральной государственной службы регистрации, кадастра и картографии по Липецкой области
Антипова Елена Леонидовна      
22. 2-2178/2014 ~ М-1681/2014 11:30   КАТЕГОРИЯ: Другие споры, связанные с землепользованием
ИСТЕЦ(ЗАЯВИТЕЛЬ): Таболин О.Н.
ОТВЕТЧИК: Управление имущественных и земельных отношений по Липецкой области
ТРЕТЬИ ЛИЦА: Таболин В.Н., Хвостова Р.М., Шатравка В.Н.
Сурнина Людмила Григорьевна      
23. 2-2326/2014 ~ М-1897/2014 12:00   КАТЕГОРИЯ: Иски о взыскании платы за жилую площадь и коммунальные платежи, тепло и электроэнергию
ИСТЕЦ(ЗАЯВИТЕЛЬ): ООО УК "НОВОЛИПЕЦКАЯ"
ОТВЕТЧИК: Пивоваров А.А., Пивоваров А.Н., Пивоваров И.А., Пивоварова Н.Н.
Генова Оксана Владимировна      
24. 2-2927/2014 ~ М-2531/2014 12:00   КАТЕГОРИЯ: Другие жилищные споры
ИСТЕЦ(ЗАЯВИТЕЛЬ): Сердюков В.А.
ОТВЕТЧИК: Сердюкова Г.А., Шавина А.П.
ТРЕТЬИ ЛИЦА: Сердюков А.В.
Захарова Ирина Михайловна      
25. 2-2232/2014 ~ М-1752/2014 12:30   КАТЕГОРИЯ: Трудовые споры - об оплате труда
ИСТЕЦ(ЗАЯВИТЕЛЬ): Пажитных Г.Д.
ОТВЕТЧИК: ООО "Трест "Сантехэлектромонтаж"
Сурнина Людмила Григорьевна      
26. 2-2232/2014 ~ М-1752/2014 12:30   КАТЕГОРИЯ: Трудовые споры - об оплате труда
ИСТЕЦ(ЗАЯВИТЕЛЬ): Пажитных Г.Д.
ОТВЕТЧИК: ООО "Трест "Сантехэлектромонтаж"
Сурнина Людмила Григорьевна      
27. 2-2258/2014 ~ М-1802/2014 14:00   КАТЕГОРИЯ: Прочие исковые дела
ИСТЕЦ(ЗАЯВИТЕЛЬ): Колос С.А.
ОТВЕТЧИК: ООО УК "Наш Дом"
ТРЕТЬИ ЛИЦА: Департамент ЖКХ администрации г.Липецка
Чигринова Лидия Ивановна      
28. 2-2594/2014 ~ М-2100/2014 14:00   КАТЕГОРИЯ: Трудовые споры - об оплате труда
ИСТЕЦ(ЗАЯВИТЕЛЬ): Стюфляева Т.Г.
ОТВЕТЧИК: Кириченко Олеся Александровна
Сурнина Людмила Григорьевна      
29. 2-2258/2014 ~ М-1802/2014 14:00   КАТЕГОРИЯ: Прочие исковые дела
ИСТЕЦ(ЗАЯВИТЕЛЬ): Колос С.А.
ОТВЕТЧИК: ООО УК "Наш Дом"
ТРЕТЬИ ЛИЦА: Департамент ЖКХ администрации г.Липецка
Чигринова Лидия Ивановна      
30. 2-2594/2014 ~ М-2100/2014 14:00   КАТЕГОРИЯ: Трудовые споры - об оплате труда
ИСТЕЦ(ЗАЯВИТЕЛЬ): Стюфляева Т.Г.
ОТВЕТЧИК: Кириченко Олеся Александровна
Сурнина Людмила Григорьевна      
31. 2-2926/2014 ~ М-2523/2014 14:00   КАТЕГОРИЯ: Другие жилищные споры
ИСТЕЦ(ЗАЯВИТЕЛЬ): Щукин А.И.
ОТВЕТЧИК: УФМС России по Липецкой области в Октябрьском округе, Юсов А.В.
Захарова Ирина Михайловна      
32. 2-2925/2014 ~ М-2524/2014 14:10   КАТЕГОРИЯ: Другие жилищные споры
ИСТЕЦ(ЗАЯВИТЕЛЬ): Щукин А.И.
ОТВЕТЧИК: УФМС России по Липецкой области в Октябрьском округе, Шипилов А.С.
Захарова Ирина Михайловна      
33. 2-2919/2014 ~ М-2525/2014 14:20   КАТЕГОРИЯ: Другие жилищные споры
ИСТЕЦ(ЗАЯВИТЕЛЬ): Щукин А.И.
ОТВЕТЧИК: УФМС России по Липецкой области в Октябрьском округе, Чича С.Е.
Захарова Ирина Михайловна      
34. 2-2249/2014 ~ М-1810/2014 14:30   КАТЕГОРИЯ: Иски о возмещении ущерба от ДТП
ИСТЕЦ(ЗАЯВИТЕЛЬ): Жуков Д.В.
ОТВЕТЧИК: Коровин Ю.А., ОАО СГ МСК
Сурнина Людмила Григорьевна      
35. 2-1209/2014 ~ М-494/2014 14:30   КАТЕГОРИЯ: Споры, связанные с наследованием имущества
ИСТЕЦ(ЗАЯВИТЕЛЬ): Афонина Ю.М.
ОТВЕТЧИК: Двуреченская Т.С., Татьнин А.А., Татьянина А.А., Управление Росреестра по ЛО и др.
Титова Наталья Валентиновна      
36. 2-2580/2014 ~ М-1877/2014 14:30   КАТЕГОРИЯ: Прочие исковые дела
ИСТЕЦ(ЗАЯВИТЕЛЬ): ООО ГУК "Матырское"
ОТВЕТЧИК: Бреднева Н.А., Проворотов И.В., Проворотова Э.В., Сергеева Г.Е.
ТРЕТЬИ ЛИЦА: Харитонов Н.Н., Харитонова М.С.
Чигринова Лидия Ивановна      
37. 2-2249/2014 ~ М-1810/2014 14:30   КАТЕГОРИЯ: Иски о возмещении ущерба от ДТП
ИСТЕЦ(ЗАЯВИТЕЛЬ): Жуков Д.В.
ОТВЕТЧИК: Коровин Ю.А., ОАО СГ МСК
Сурнина Людмила Григорьевна      
38. 2-2300/2014 ~ М-1867/2014 14:30   КАТЕГОРИЯ: Прочие исковые дела
ИСТЕЦ(ЗАЯВИТЕЛЬ): Базыкина Ю.П.
ОТВЕТЧИК: Организация ООО Правильный город
Коса Лариса Валентиновна      
39. 2-2918/2014 ~ М-2526/2014 14:30   КАТЕГОРИЯ: Другие жилищные споры
ИСТЕЦ(ЗАЯВИТЕЛЬ): Щукин А.И.
ОТВЕТЧИК: УФМС России по Липецкой области в Октябрьском округе, Чопоров В.В.
Захарова Ирина Михайловна      
40. 2-2917/2014 ~ М-2528/2014 14:40   КАТЕГОРИЯ: Другие жилищные споры
ИСТЕЦ(ЗАЯВИТЕЛЬ): Щукин А.И.
ОТВЕТЧИК: УФМС России по Липецкой области в Октябрьском округе, Юдин О.А.
Захарова Ирина Михайловна      
41. 2-2916/2014 ~ М-2530/2014 14:50   КАТЕГОРИЯ: Другие жилищные споры
ИСТЕЦ(ЗАЯВИТЕЛЬ): Щукин А.И.
ОТВЕТЧИК: УФМС России по Липецкой области в Октябрьском округе, Шмелев Е.С.
Захарова Ирина Михайловна      
42. 2-2247/2014 15:00   КАТЕГОРИЯ: Прочие исковые дела
ИСТЕЦ(ЗАЯВИТЕЛЬ): Рябова М.А.
ОТВЕТЧИК: Овчинников В.Н.
Гриценко Людмила Васильевна      
43. 2-2247/2014 15:00   КАТЕГОРИЯ: Прочие исковые дела
ИСТЕЦ(ЗАЯВИТЕЛЬ): Рябова М.А.
ОТВЕТЧИК: Овчинников В.Н.
Гриценко Людмила Васильевна      
44. 2-2915/2014 ~ М-2533/2014 15:00   КАТЕГОРИЯ: Другие жилищные споры
ИСТЕЦ(ЗАЯВИТЕЛЬ): Щукин А.И.
ОТВЕТЧИК: УФМС России по Липецкой области в Октябрьском округе, Юря Артем
Захарова Ирина Михайловна      
45. 2-2914/2014 ~ М-2529/2014 15:10   КАТЕГОРИЯ: Другие жилищные споры
ИСТЕЦ(ЗАЯВИТЕЛЬ): Щукин А.И.
ОТВЕТЧИК: УФМС России по Липецкой области в Октябрьском округе, Черных А.В., Черных В.А., Черных Л.Н. и др.
Захарова Ирина Михайловна      
46. 2-2913/2014 ~ М-2527/2014 15:20   КАТЕГОРИЯ: Другие жилищные споры
ИСТЕЦ(ЗАЯВИТЕЛЬ): Щукин А.И.
ОТВЕТЧИК: УФМС России по Липецкой области в Октябрьском округе, Юхно А.В., Юхно В.Ю., Юхно И.В. и др.
Захарова Ирина Михайловна      
47. 2-2259/2014 ~ М-1822/2014 15:30   КАТЕГОРИЯ: Споры из нар. налог. зак. - иски налоговых органов о взыскании налогов и сборов с физ.лиц
ИСТЕЦ(ЗАЯВИТЕЛЬ): ИФНС Октябрьского района
ОТВЕТЧИК: Фурсов А.А.
Коса Лариса Валентиновна      
48. 2-1632/2014 ~ М-1168/2014 16:00   КАТЕГОРИЯ: Иски о взыскании платы за жилую площадь и коммунальные платежи, тепло и электроэнергию
ИСТЕЦ(ЗАЯВИТЕЛЬ): ООО "УК "Новолипецкая"
ОТВЕТЧИК: Воробьев И.В., Кодрашов Н.Е., Кондрашова Л.Н.
ТРЕТЬИ ЛИЦА: Воробьева Е.Н.
Коса Лариса Валентиновна      
49. 2-2267/2014 ~ М-1789/2014 16:00   КАТЕГОРИЯ: О лишении родительских прав
Захарова Ирина Михайловна  
50. 2-2773/2014 ~ М-2374/2014 16:30   КАТЕГОРИЯ: Другие жилищные споры
ИСТЕЦ(ЗАЯВИТЕЛЬ): Щукин А.И.
ОТВЕТЧИК: Роденко Р.А., УФМС России по Липецкой области
Луганцева Марина Николаевна      
51. 2-2773/2014 ~ М-2374/2014 16:30   КАТЕГОРИЯ: Другие жилищные споры
ИСТЕЦ(ЗАЯВИТЕЛЬ): Щукин А.И.
ОТВЕТЧИК: Роденко Р.А., УФМС России по Липецкой области
Луганцева Марина Николаевна      
Производство по уголовным делам
52. 1-40/2014 (1-403/2013;) 09:05   Черкасов И.Н. - ст.109 ч.1 УК РФ Щедринова Наталья Ивановна      
53. 1-194/2014 10:00   Сидоренко А.Д. - ст.150 ч.4; ст.158 ч.1; ст.162 ч.2 УК РФ Михеева Лариса Григорьевна      
54. 1-154/2014 10:30   Шкваркина Н.А. - ст.159 ч.4 УК РФ Лузгинова Ольга Викторовна      
55. 1-154/2014 10:30   Шкваркина Н.А. - ст.159 ч.4 УК РФ Лузгинова Ольга Викторовна      
56. 1-240/2014 14:00   Смыков Е.А. - ст.158 ч.2 п.п.а,б УК РФ;
Смыкова Е.С. - ст. 30 ч.3, ст.161 ч.1; ст.158 ч.2 п.п.а,б УК РФ
Лузгинова Ольга Викторовна      
57. 1-240/2014 14:00   Смыков Е.А. - ст.158 ч.2 п.п.а,б УК РФ;
Смыкова Е.С. - ст. 30 ч.3, ст.161 ч.1; ст.158 ч.2 п.п.а,б УК РФ
Лузгинова Ольга Викторовна      
58. 10-24/2014 14:30   Лисовский А.Н. - ст.112 ч.1 УК РФ Михеева Лариса Григорьевна      
59. 10-24/2014 14:30   Лисовский А.Н. - ст.112 ч.1 УК РФ Михеева Лариса Григорьевна      
60. 1-251/2014 16:00   Тарнакин А.В. - ст.228 ч.2 УК РФ Щедринова Наталья Ивановна      
Печать списка